Янукович обвинил оппозиции в деструктиве

Вторник, 3 июля 2012, 09:51

Инерция и сопротивление коррумпированной бюрократии стали главными преградами на пути глубинных модернизационных процессов, которые сейчас происходят в Украине.

Об этом говорится во вступительном слове Виктора Януковича к ежегодному посланию президента к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины, передает пресс-служба президента.

"Уже на начальных стадиях украинские преобразования натолкнулись на преграды, которые сегодня несут реальную угрозу торможения процесса глубинного обновления всех сфер общественной жизни, приводят к обесценению добытых результатов", - отмечает Янукович.

Противоречие между намерениями государственного политического руководства и интересами бюрократических групп, сформированных по региональным и отраслево-корпоративным принципами, приобретают все более конфликтный характер, констатировал он.

Эти противоречия, сказал он, создали благоприятный грунт для укрепления идеологических позиций политических партий и движений, оппозиционных к реформаторскому курсу.

"Деструктивная деятельность этих сил нашла воплощение в многочисленных политических спекуляциях. При таких обстоятельствах укрепление основ украинской государственности и демократических механизмов в управлении обществом приобрели критическое значение не только учитывая продолжение курса преобразований, а и для обеспечения национальной безопасности", - подчеркнул Янукович.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News