Янукович рассказал, что еще надо реформировать в Украине

Вторник, 3 июля 2012, 10:21

Президент Виктор Янукович заявил, что в Украине должна быть безотлагательно проведена реформа системы социального обеспечения и социальной защиты.

Об этом говорится во вступительном слове к его ежегодному посланию к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины.

"Основными принципами социальных реформ должны стать следующие: гарантии предоставления адекватной государственной помощи тем, кто действительно нуждается, рациональные социальные расходы и высокое качество социальных услуг, предоставляемых гражданам со стороны государства", - отметил президент.

Также, по словам Януковича, требуют ускорения реформы в аграрном секторе.

"Уже в этом году до снятия моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения необходимо обеспечить создание и полноценное функционирование механизмов защиты интересов сельхозпроизводителей и продовольственной безопасности страны в целом", - подчеркнул он.

Кроме того, президент подчеркнул, что в "особом внимании со стороны государства нуждается гуманитарная сфера".

"Сегодня в условиях экономического кризиса во многих обществах растет апатия и разочарование в собственных силах. Нации теряют мотивацию к развитию, а граждане сталкиваются с кризисом перспективы. К сожалению, в жизни украинского общества эти тенденции становятся все отчетливее", - отметил Янукович.

По его словам, "задачами новой гуманитарной политики должны стать духовное оздоровление украинского общества, раскрытие его творческого потенциала".

Также президент отметил, что одной из основных задач внешней политики Украины в текущем году должно стать "активное участие в развитии международных систем обеспечения безопасности, налаживание прагматичного политического и экономического сотрудничества с новыми перспективными партнерами и международными объединениями".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...