МИД продолжает требовать от ВВС извинения за расизм

Вторник, 3 июля 2012, 12:51

Министерство иностранных дел намерено добиваться извинений от медиа-компании ВВС (Великобритания) за сюжет о расизме в Украине.

Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин, передают Украинские новости.

"Я не знаю, когда мы дождемся извинений от журналистов ВВС, но мы будем добиваться этого", - подчеркнул он.

"Мы организовываем вместе с общественными объединениями круглый стол на тему Евро-2012 в Брюсселе и именно туда хотим пригласить представителей программы "Панорама" из канала ВВС и еще раз выслушать их позицию", - сказал Волошин.

"Нам очень удивительно, что даже мнения тысяч английских болельщиков оказалось недостаточно для того, чтобы понять, что они, мягко говоря, преувеличили проблему расизма в нашем государстве", - добавил он.

Волошин сказал, что иностранные болельщики во время чемпионата Европы по футболу 2012 убедились, что расизма в Украине нет.

Как известно, накануне Евро-2012 на ВВС вышел документальный фильм, в котором отмечалось, что в Польше и Украине много проявлений расизма.

В фильме также были приведены слова бывшего защитника британской сборной Сола Кемпбелла, который призвал болельщиков не ехать в Украину, так как назад "они могут вернуться в гробу".

Английские болельщики были возмущены этим фильмом и в знак протеста во время Евро провели в Донецке акцию.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования