Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

10 миллиардов не было, чтобы их украсть - Азаров

Вторник, 3 июля 2012, 18:15

Премьер Николай Азаров опровергает обвинения оппозиции в нецелевом использовании украинским правительством 10 миллиардов долларов на подготовку к Евро-2012.

Об этом премьер заявил во время встречи с депутатами от Партии регионов в сессионном зале парламента, сообщает "Интерфакс-Украина".

Он сказал, что оппозиция "занимается злобностью и рассказывает, что 10 миллиардов долларов украли".

"Но неграмотно просто ребята выступают, потому что мы всего потратили около 40 миллиардов гривен, что если перевести в доллары будет около 5 миллиардов долларов. Даже при желании разворовать 10 миллиардов долларов не удалось бы", - сказал Азаров.

Как известно, оппозиция заявляет о необходимости создания временной следственной комиссии парламента для выяснения обстоятельств использования средств, выделенных на строительство объектов чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Как заявил председатель совета Объединенной оппозиции "Батькивщина", народный депутат фракции НУНС Арсений Яценюк с трибуны Верховной Рады во вторник, на подготовку к чемпионату пошли также и налоги украинских граждан, и "украинцы должны знать, куда пошли эти средства".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...