"Опытный" Ющенко решил поучить оппозицию - призвал сложить мандаты

Среда, 4 июля 2012, 15:26

Голосование за языковой законопроект доказало, что Объединенная оппозиция не в состоянии противостоять наступлению на украинский язык и призывает ее сложить депутатские полномочия.

Об этом заявляет председатель партии "Наша Украина" Виктор Ющенко.

"Считаю, что представители объединенной оппозиции, бездействие которых уже не впервые сделало возможным принятие антиукраинских законов, должны сложить свои депутатские полномочия, поскольку они не справились с миссией, возложенной на них избирателями", - заявил Ющенко.

По его словам, люди, которые вышли на акцию протеста, проявили больший патриотизм и мужество, чем политики.

По его убеждению, сегодня вся надежда на настоящих украинских патриотов, которые "остановят демонтаж Украинского государства".

Ющенко убежден, что принятие закона о языках в редакции Партии регионов несет реальные угрозы для единства страны.

"Считаю, что проголосованный таким образом документ в коем случае не может быть подписан Президентом. Это окончательно подорвет доверие к власти со стороны украинцев и станет началом раскола нации", - уверен Ющенко.

Он отметил, что ему бы очень хотелось, чтобы эта акция не была единовременным всплеском справедливого гнева, вызванного эмоциональной реакцией на закон, а стала толчком, который даст жизнь и энергию новому движения за демократию в Украине, обезопасит нас от повторения подобной ситуации в будущем.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News