Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Выборы в Раду надо бы ускорить - "регионал"

Четверг, 5 июля 2012, 08:24

Внеочередные выборы в Верховную Раду, в случае их объявления, состоятся гораздо позже чем плановые.

Об этом заявил депутат от БЮТ Владимир Бондаренко в эфире телеканала ТВi.

"Досрочные выборы, если они будут объявлены. Они будут позже, чем те, которые запланированы", - заявил он.

"Если сейчас объявить, то 30 дней нужно ждать пока парламент не будет собираться, потом 60 дней на избирательную кампанию, это позже чем плановые. Поэтому это игра", - уточнил БЮТовец.

В свою очередь депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов заявил, что основания для досрочных выборов есть.

"Если позиция идет из парламента, и четко заявляет, что мы сделали это, то, к сожалению, дается очень досадный прецедент для роспуска Верховной Рады", - заявил он.

"Если такое решение (оппозиции) принято, я считаю, что у президента есть все возможности издать указ о досрочных выборах", - уточнил депутат.

Лукьянов также отметил, что "если посмотреть на процесс управления государством, то мы видим, что процесс проведения выборов в конце октября, мы видим, что это разрушает бюджетный процесс".

"Бюджет не будет принят вовремя. В этой ситуации первый второй месяцы следующего года мы будем работать по 1/12 бюджета 2012 года. То есть это не способствует экономическому развитию и росту. То есть в этом плане есть причины для того, чтобы действительно ускорить выборы", - заявил "регионал", добавив, что "это моя личная позиция, как народного депутата".

Как известно, в среду президент Виктор Янукович заявил, что если не удастся стабилизировать работу ВР, придется проводить досрочные выборы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования