На Бютовца завели протокол из-за Дня независимости США

Пятница, 6 июля 2012, 09:43

На бютовца Юрия Одарченко составлен протокол о совершении административного правонарушения.

Об этом сообщает пресс-служба киевской парторганизации Бют-Батькивщина.

В протоколе депутату  заявлена организация незаконного митинга и  то, что митинг мешал посольству США праздновать День Независимости 4 июля.

Протокол составлен 5 июля  возле Украинского дома.

В протоколе отмечается, что Одарченко, как организатор митинга в защиту языка на Европейской площади,  нарушил решение  Окружного административного суда Киева о запрете проведения собраний 4-9 июля в центральных частях Киева.

"В добавленном постановлении суда интересная мотивировочная часть", - сообщил депутат.

"В ней отмечается, что  право на мирное мероприятие ограничивается потому, что 4 июля 2012 года посольство США празднует День Независимости своей страны, и митинг этому празднику препятствует", - сказал он.

По словам депутата, власть использовала посольство США, страны, которая особенно ценит свободу слова и свободу собраний,  для прикрытия свои грязных махинаций. Депутат называет это абсолютным кощунством.

Вдобавок, как оказалось, в решении Окружного админсуда  не упоминаются ни оппозиционные партии, ни сам Одарченко.

В решении суд заявлено, что запрещается проведение мирных мероприятий акционерам ЗАО "Житомирські ласощі", гражданину Торубе,  Коммунистической партии и "другим субъектам".

"Поскольку решение суда не может касаться неопределенного круга лиц, а среди представителей оппозиции возле Украинского дома на Европейской площади нет никого с фамилией "другой субъект", постановление суда не имеет ни какого отношения к митингу, или к Юрию Одарченко" - заявляют в партии.

Ранее сообщалось, что админпротокол был составлен на нунсовца Андрея Парубия. МВД сообщило, что составило админпротоколы на 6 депутатов, однако в милиции не называли их фамилий.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования