Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Томенко настаивает, чтобы Рада его уволила

Пятница, 6 июля 2012, 11:33

Вице-спикер Николай Томенко настаивает, чтобы его заявление об отставке рассмотрели в пятницу.

Об этом он сказал на брифинге в пятницу.

"Мое заявление об отставке не является эмоциональным шагом, а является шагом политическим и продуманным. Поэтому я требую, чтобы его рассмотрели сегодня", - сказал Томенко.

"Я считаю, что после принятия закона о языках в Украине нет Верховной Рады, а есть лишь группа людей - даже не большинство, а где-то 150 - которые легализуют политический режим", - добавил он.

По словам вице-спикера, "оппозиция допустила тактическую ошибку, что не может информировать в пленарном режиме украинцев, какие законы принимает власть, но отслеживает каждый закон".

"Например, вчера они внесли изменения в закон о выборах, о том, что на избирательных участках будут установлены камеры. Это короткофокусные камеры, которые действуют в радиусе 2 метров. То есть человека от кота или собаки они отличить смогут, но зафиксировать фальсификацию выборов – нет", - сказал он.

"Меня порадовала история с вотумом доверия Литвину. Но если бы Мартынюк еще сегодня заявил, что они законом о языке развели Украину, я был бы доволен", - добавил Томенко.

Как известно, депутаты включили в повестку дня пятницы вопрос увольнения Томенко, однако не проголосовали за него.

В то же время депутаты не включили в повестку дня заявление спикера Владимира Литвина об отставке.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования