Уже 11 депутатов голодают за язык под Украинским домом

Пятница, 6 июля 2012, 14:56

Под "Украинским домом" в Киеве голодают уже 11 депутатов, также в знак протеста против языкового законопроекта голодают простые киевляне.

Об этом заявил в пятницу депутат, лидер партии "За Украину!" Вячеслав Кириленко, сообщает пресс-служба партии.

Он начал митинг в 10 утра и во время выступления заявил, что "нам не важно, будет ли Литвин спикером или нет, нам важно другое: будет ли подписан этот антиконституционный, антирегламентный закон о языках".

"Мы акцентируем на том, что кремлевская грамота, которую называют законом об основах государственной языковой политики, не может быть подписана. Вы видели, как банда принимала этот закон. Без какого-либо обсуждения, как они привыкли – "по беспределу", - отметил Кириленко.

"Поломали они только зубы в одном: не знали, что через полчаса здесь уже начнется политическая голодовка. Которую начали пять, потом семь, а теперь уже одиннадцать депутатов, а также простых киевлян, которые на этой площади держат политическую голодовку", - заявил он.

По его данным, к акции протеста присоединяются новые участники, утром приехали люди со Львовской, Ивано-Франковской и Харьковской областей.

"Мы должны быть примером миллионам, которые сейчас так же болеют за украинский язык и проводят митинги в областных и районных центрах. Нужно отстоять украинский язык, это сейчас – главное украинское дело, несмотря на то, какое название партий, общественных организаций, или какая у кого политическая история", - заявил Кириленко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования