Железнодорожники уже говорят, что детей без документов можно везти за деньги

Пятница, 6 июля 2012, 18:01

Украинцы могут путешествовать железной дорогой с ребенком и без свидетельства о его рождении.

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на "Укрзализныцю".

С одной стороны "Укрзализныця" обращает внимание, что пассажиры с детьми до 14 лет должны обязательно иметь с собой оригиналы документов, подтверждающих возраст ребенка.

"Посадка в вагон без соответствующих документов запрещается... Наличие проездных документов в том числе и наличие оригинала документа, который подтверждает возраст ребенка проводник должен проверить при посадке пассажиров в поезд и в пути следования", - говорится в сообщении "Укрзализныци".

В то же время отмечается, что в случае отсутствия необходимых документов для избежания конфликтных ситуаций "начальник поезда имеет право оформлять доплату до детского билета для проезда ребенка".

Также в "Укрзализныце" отметили, что о необходимости иметь с собой документы детей, пассажиров предупреждают билетные кассиры при оформлении детских проездных документов, а на вокзалах осуществляется объявление по громкоговорителю.

Как известно, 24 июня одна из пассажирок ехала поездом Харьков - Херсон, однако документов на 1,5-летнего сына и 3,5-летнюю дочь у нее не было, через что проводница приняла решение высадить ее из вагона на ближайшей станции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования