"Регионы" признали, что закон о языках - избирательная технология

Пятница, 6 июля 2012, 20:44

Партия регионов признала подлинность опубликованных "Украинской правдой" документов по агитационной кампании за парламентских выборов 2012 года.

Это следует из письма пресс-службы партии, которое поступило на адрес редакции.

В письме, в частности, выражается недоумение вниманием авторов "Украинской правды" к процессу подготовки Партии регионов в избирательной кампании.

"Поскольку с вашей публикации понятно, что и ваши авторы готовы присоединиться к совершенствованию партийной стратегии, имеют собственные замечания и предложения, сообщаем, что работа над ней продолжается и поныне. Ваши рекомендации обязательно будут рассмотрены и по возможности учтены", - говорится в письме.

Кроме того, пресс-служба партии предлагает редакции прислать свои замечания и предложения по кампании Партии регионов.

"Партия регионов всегда придерживалась принципов открытости и прозрачности в своей политической деятельности. Хорошо, что в этом теперь убедились и читатели "Украинской правды". Надеемся, что ваша публикация помогла им узнать истинные намерения нашей организации и опровергла предубеждения и мифы, которые, увы, продолжают распространять недоброжелатели", - говорится в письме.

Со своей стороны редакция "Украинской правды" выражает удивление открытостью Партии регионов, которая систематически игнорирует расследование журналистов относительно коррупционных действий руководителей партии и членов ее фракции.

Отдельно следует отметить, что до этого времени Партия регионов и ее руководители не ответила ни на один запрос журналистов "Украинской правды" относительно условий привлечения иностранных технологов и пиар-компаний.

Кроме того, пользуясь случаем и надеясь на искренность пресс-релиза Партии регионов, редакция обращается с просьбой предоставить полную информацию относительно финансирования будущей парламентской кампании, а также расценки на места в партийном списке на предстоящих парламентских выборах.

6 июля "Украинская правда" в статье "Внутренняя кухня Партии регионов" обнародовала внутренние документы Партии регионов по подготовке к агитационной кампании Партии регионов.

Из этих документов, в частности, следует, что закон "Об основах государственной языковой политики" был принят Верховной Радой накануне начала активной фазы кампании Партии регионов и фактически станет частью предвыборных технологий провластной партии.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования