Тимошенко легко продается - Ющенко

Пятница, 6 июля 2012, 23:58

Экс-президент Виктор Ющенко уверяет, что не инициировал расследование уголовных дел против экс-премьера Юлии Тимошенко за подписание газовых контрактов 2009 года.

Об этом лидер партии "Наша Украина" сообщил в эфире телеканала "Интер".

Комментируя заявление главы фракции Партии регионов Александра Ефремова о том, что инициатором дел против Тимошенко был именно Ющенко, экс-президент сказал: "Врут".

"Резюме не мое, а СНБО. Заключалось в том, что нам надо не уголовное дело открывать, и поэтому я говорю, что они лгут... Решение Совета было следующее: поручить Генпрокуратуре, СБУ, Минюсту изучить дело по существу и доложить", - рассказал Ющенко.

"Никаких уголовных преследований ни по ком, не то, что проектов не было, мысли не было", - добавил он.

Отвечая на вопрос, почему Тимошенко подписала тогда эту сделку, Ющенко заявил: "Для этого надо знать Тимошенко. Чтобы постигнуть и мой ответ, в том числе".

"2009 год - это год политических выборов. Помните в международном блоге, там, где открыты были международные переговоры, почему российская сторона рекомендовала иметь дело с Тимошенко. Не помните этого? Я напомню вам: "Легко продается". Ведь с Януковичем договориться нельзя, потому там все, что шевелится, будет подгоняться под один интерес, а не там - "легко продается", - отметил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования