В "Хюндае" разбили стекло за 20 тысяч

Суббота, 7 июля 2012, 21:27

Неизвестные разбили окна во время движения поезда "Украинский экспресс" сообщением Киев-Донецк.

Инцидент произошел 6 июля в 22:45 на перегоне Фенольная - Петрунько во время движения поезда №151, сообщает УНИАН со ссылкой на Донецкую железную дорогу.

Было разбито окно в одном из пассажирских вагонов. В результате инцидента никто из пассажиров не пострадал. По предварительным оценкам, ущерб превышает 20 тысяч гривен.

Железнодорожники предупреждают, что подобные поступки создают угрозу жизни и здоровью пассажиров и влекут за собой уголовную ответственность.

В частности, согласно Уголовному кодексу этот случай подпадает под статью 296 "хулиганство" ч.1 (грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу) и наказывается штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан, арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 5 лет.

По информации Донецкой железной дороги, с целью предупреждения подобных случаев на участках прохождения дневных экспрессов организовано "патрулирование представителей военизированной охраны и транспортной милиции, и будут устанавливаться системы видеонаблюдения".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования