С одесских рынков пришли к "Регионам" в Киеве с протестом и товарами

Понедельник, 9 июля 2012, 13:21

Около 50 работников 7 одесских рынков в 11:30 собрались возле офиса Партии регионов в Киеве с протестом против передачи рынков в частную собственность.

Как сообщают "Украинские новости", в акции, в частности, принимают участие работники коммунального рынка "Северный", авторынка "Успех", авторынка "Куяльник", рынка "Остров", рынка "Привоз", коммунального предприятия "Малиновский рынок" и Староконного базара.

Митингующие держат флаги рынков и плакаты с надписями: "Спасибо Партии родной за постянный геморрой!", "Одесcкий базар - к Азарову на базар!", "Сохраним рабочие места на одесских рынках!", "Рынок "Остров" - в коммунальную собственность!".

Сотрудники рынков разложили возле офиса Партии регионов на улице Липской, 10, собственные товары: овощи, фрукты, сушеную рыбу, одежду.

Участники акции заявляют, что путем махинаций большинство рынков Одессы переведены в частную собственность, и требуют возвращения в коммунальную собственность.

При этом, по словам митингующих, они неоднократно обращались с подобными требованиями в органы местной власти, однако не получили на них ответов.

В связи с тем, что руководство Одессы и Одесской области, а также руководство страны являются представителями Партии регионов, одесситы решили выступить возле офиса ПР в Киеве.

По словам участников акции, они обращались с просьбой вмешаться в ситуацию даже к президенту России Владимира Путина, но в ответ от него получили сообщение о перенаправлении обращения в Кабинет министров Украины.

По данным митингующих, сейчас большинство из одесских рынков оформлены на фиктивные иностранные компании, а принадлежности рынков к частному капиталу только ухудшает положение непосредственных предпринимателей, на плечи которых ложатся финансовые выплаты по "выдуманным" хозяевами рынков тарифам.

В Одессе действует более 10 рынков.

Видео Skrypin Production, для УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...