Пострадавший от пули говорит, что сын "регионала" не виноват

Понедельник, 9 июля 2012, 16:54

Пострадавший в стрельбе в Новоархангельске Эдуард Степаненко заявил, что сын депутата Кировоградского облсовета от Партии регионов Ростислав Крамар не стрелял в него.

В телефонном комментарии "Новостям Кировоградщины" он сказал, что инцидент, который произошел в ночь с 6 на 7 июля, – обычная случайность: пистолет якобы сам выстрелил.

"Мы отдыхали на районном пляже. Ростислав ‒ мой знакомый. Я подошел к нему поздороваться. Я только что вышел из воды. Увидел у него пистолет. Попросил показать. Руки у меня были мокрые. Пистолет выскользнул и выстрелил", - рассказал Степаненко.

"Очень прошу не переводить то, что произошло, в политическую плоскость. Все случилось по неосторожности", - подчеркнул он.

Теперь Степаненко чувствует себя хорошо.

Как пишет сайт "Весь Кировоград", по непроверенным данным он является членом партии "Фронта змин".

Областная организация Партии регионов заявила, что будет судиться с областной организацией партии "Батькивщина" за распространение недостоверной информации о данном инциденте.

Ранее кировоградская областная организация партии "Батькивщина" заявила, что сын депутата Кировоградского областного совета от Партии регионов Ростислав Крамар в ночь на Ивана Купала устроил стрельбу на одной из баз отдыха Новоархангельска и после попытки унять его тяжело ранил из огнестрельного оружия жителя города.

На аппаратном совещании в Кировоградской ОГА 9 июля первый заместитель начальника УМВД в Кировоградской области Руслан Бугринец сообщил, что милиция занимается этим делом и что инцидент произошел из-за бытовой ссоры.

Прокуратура Кировоградской области сообщила, что по факту ранения Крамарем человека возбуждено уголовное дело по признакам ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство, совершенное с применением оружия).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...