Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Адвоката российской оппозиции не пустили в Украину

Пятница, 3 августа 2012, 10:16

Российское ФСБ не выпустило из России в Украину адвоката одного из подозреваемых по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве Евгения Архипова.

 Об этом сообщил он сам "Радио" Свобода".

Адвоката задержали в аэропорту "Домодедово". Ему сказали, что он не сможет вылететь за границу, поскольку задолжал службе судебных приставов сумму "примерно в 3-4 тысячи рублей".

Сам адвокат заявил, что ничего об этом долге не знает.

Евгений Архипов, председатель Ассоциации адвокатов за права человека, должен был вылететь на встречу с украинскими правозащитниками.

Адвокат представляет интересы ряда российских оппозиционных активистов, в частности тех, которые попросили убежища за рубежом. Он принимал участие в акциях в защиту политзаключенных в России.

Напомним, многотысячная демонстрация, названная "Марш миллионов" прошла в Москве 6 мая с разрешения столичных властей. Тогда на Болотной площади произошли столкновения демонстрантов с полицией. Задержали более 400 человек. В рамках расследования арестованы 11 человек, еще двое находятся под подпиской о невыезде, одна подозреваемая - под домашним арестом.

Как сообщалось ранее, российская оппозиция назначила следующую акцию протеста под названием "Марш миллионов" на 15 сентября.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования