Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Гонки" джипа президента Федерации бокса и "Лексуса" закончились ДТП

Пятница, 3 августа 2012, 10:38

В Харькове водители Lexus и Range Rover устроили ночью гонки, в результате которых Lexus столкнулся с Daewoo Lanos, водитель и пассажирка которого серьезно пострадали.

Как пишет "Сегодня", ссылаясь на очевидцев, на обоих авто "гонщиков" фигурировали четыре семерки, а в багажнике Lexus, который водитель оставил на месте ДТП, обнаружили подлинный номерной знак, под которым и зарегестрирована иномарка.

Источник в правоохранительных органах сказал, что джип-гонщик зарегистрирован на владельца строительной компании, президента Федерации бокса Украины Владимира Продивуса.

Однако в его компании заверили, что гонять по харьковской трассе Продивус не мог, так как "он вместе с олимпийской сборной находится в Лондоне". В приемной предположили, что его авто угнали.

Вторая машина, по информации источника издания, принадлежит 28-летнему харьковчанину Дмитрию Т. Мужчина известен в узких кругах как специалист по производству поддельных номерных знаков.

Фото с kharkovforum.com 

"Сегодня" отыскала владельца в соцсетях. В нике у него также фигурировал номер 7777. В обед он сменил свое фото на фотографию актера Сергея Бодрова в фильме "Брат". Но на сообщения не отвечал.

Авария произошла накануне в полночь. "В 00.10 рядом с домом 13 по улице Ахсарова столкнулись Daewoo и Lexus. Водитель последнего скрылся с места происшествия, сейчас мы его разыскиваем", - рассказал старший инспектор горГАИ Олег Никоненко.

Через несколько минут после аварии очевидцы создали тему на местном форуме.

"Машины выжимали не меньше 150 км/час. Джип ехал по своей полосе, а для легковушки ("Лексуса") не осталось места, ему пришлось вылететь на встречку", - пишет форумчанин, который наблюдал за происшествием с балкона, выйдя на рев моторов.

"Номера у Лексуса II7777НН, вроде как из СБУ парень", - пишут также на Kharkovforum.com.

Как рассказал газете очевидец аварии Иван, от удара водителя Daewoo зажало, и чтобы его вытащить спасателям пришлось разрезать искореженный металл пневмоножницами.

У 31-летнего водителя медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом бедра, травму грудной клетки и живота. У 19-летней пассажирки переломаны кости обоих предплечий, бедер и тазобедренный сустав. В четверг в тяжелом состоянии они находились в больнице скорой помощи.

Гонщика спасла подушка безопасности. Но оказывать помощь пострадавшим мужчина не стал, а, по словам очевидцев, вместе с пассажиром пересел в Range Rover товарища и уехал.

 

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту ДТП.

По словам форумчан, ГАИшники на месте аварии вынули из багажника Lexus целую стопку удостоверений, среди которых – корочки работника МВД, СБУ и даже журналиста.

Свидетели уверяют: вскоре после ДТП "решать вопросы" на место прибыли несколько парней спортивного телосложения, которые, представившись сотрудниками УБОП, потребовали прекратить съемку и пытались выбить фотоаппарат.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...