Прокаевой займется управление по экономпреступности

Пятница, 3 августа 2012, 13:38

МВД получило поручение от Генпрокуратуры и проведет проверку заявления заместителя гендиректора Киево-Печерского историко-культурного заповедника Влады Прокаевой о взятке за получение этого поста.

Об этом сообщил начальник управления связей с общественностью МВД Украины Владимир Полищук, передает Інтерфакс.

"Мы получили поручение, скорее всего, этим будет заниматься управление по борьбе с экономической преступностью центрального аппарата или города", - заявил он.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура поручила МВД провести тщательную проверку публичных заявлений Прокаевой о том, что она дала взятку в $50 тыс. министру культуры Украины Михаилу Кулиняку за должность замдиректора заповедника Киево-Печерской Лавры.

Как известно, вначале недели в Лавре разгорелся скандал.

Работники заповедника обратились с открытым письмом к министру культуры Михаилу Кулиняку и даже вышли на митинг, прося защитить их от беспредела некоторых руководителей и от возможных сокращений.

Они потребовали увольнения Прокаевой, двоих ее заместителей и начальницу одной из служб.

При этом Прокаева заявила, что гендиректор Лавры Виктория Лисничая взяла у нее взятку в размере 50 тысяч долларов для министра культуры Куляника. Сам Кулиняк заявляет, что никаких денег не требовал и взятку ему никто не передавал

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News