Украинскому боксеру окончательно отказали в апелляции

Пятница, 3 августа 2012, 18:19

Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) окончательно отклонила протест Украины на результат боксерского поединка Евгения Хитрова на Олимпиаде.

Об этом в пятницу сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета Украины.

Как известно, по итогам боксерского поединка 1/8 финала, в котором в весовой категории до 75 кг встречались украинец Евгений Хитров и британец Энтони Огого украинцу присудили поражение.

Украинская сторона, в соответствии со всеми нормами регламента Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), в течение выделенных 30 минут подала официальный протест с требованием пересмотреть результат поединка.

В документе были указаны 5-ть четких пунктов, которые по убеждению украинской стороны говорят в пользу нашего боксера, и должны изменить окончательное решение судей.

Несмотря на аргументы, решением Спортивного жюри AIBA протест не был принят.

Тем не менее, украинская делегация во главе с президентом НОК Сергеем Бубкой продолжила принимать все возможные меры для восстановления справедливости.

Был проведен ряд встреч на уровне руководства AIBA, Спортивного жюри и судейского корпуса, в ходе которых обсуждался украинской протест на результат боя.

В частности, в течение нескольких часов продолжалась встреча с руководством AIBA, которая завершилась в 2.30 ночи по лондонскому времени.

В пятницу днем ​​Бубка и президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус встретились с президентом AIBA Чинг Коу Ву.

Международная ассоциация любительского бокса осталась на своей позиции, отказав в принятии протеста.

"Украинская делегация с ведущими адвокатами проработала вопрос о подаче иска в Спортивный арбитражный суд. Но, к сожалению, решение AIBA по пересмотру результата боя к юрисдикции суда, как и к другим учреждениям не принадлежит", - отмечается в сообщении.

"Украинская делегация требует от структур, которые отвечают за проведение соревнований, соблюдения правил честной игры и обеспечения равных возможностей для спортсменов всех стран", - добавили в НОК.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования