В Херсонской области наркоман захватил "маршрутку" с заложниками

Суббота, 4 августа 2012, 20:45

В Геническе Херсонской области мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения, захватил "маршрутку" с заложниками.

Как сообщает пресс-служба МВД, в дежурную часть Генического райотдела милиции поступило сообщение от водителя маршрутного автобуса сообщением "Счастливцево-Ивановка" Генического района.

Он рассказал, что на остановке в поселке Счастливцево в его автобус зашли пять пассажиров: женщина с несовершеннолетними детьми и парень. После того, как "маршрутка" тронулась с места, подошел молодой человек и, подставив под горло разбитую бутылку, приказал ехать в райотдел милиции.

Водитель пытался успокоить мужчину, но последний постоянно ругался, вел себя агрессивно и говорил, что выбросит женщину из автобуса, если тот не будет ехать как можно быстрее.

Поездка в город Геническ длилась около 40 минут. По просьбе женщины отпустить водителя преступник никак не реагировал, приставив последней к шее "розочку", приказал всем пересесть на задние места.

Прибыв в Геническое отделение милиции, злоумышленник выпустил из автобуса водителя, чтобы тот привел к нему сотрудников милиции. Во время беседы с сотрудниками милиции злоумышленник требовал встречи с прокурором.

Один из сотрудников, представившись прокурором, отвлек внимание мужчины, благодаря этому удалось освободить пассажиров и задержать наркомана.

Люди, которые находились в "маршрутке", находились в шоковом состоянии, всем была оказана квалифицированная психологическая помощь. Никто из пассажиров не пострадал.

Задержанным оказался 31-летний безработный житель Запорожской области. Сейчас опросить задержанного невозможно, потому что он находится в состоянии сильного наркотического опьянения, говорится в сообщении.

Во время личного досмотра у него была обнаружена и изъята медицинская ампула с надписью "Кодетерпин", два шприца и два пакетика с порошкообразных веществом белого цвета. Изъятое направлено на исследование.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.147 УК Украины "Захват заложников". Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News