Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Для Рады и штабов ищут охранников - обещают 400 гривен в день

Понедельник, 6 августа 2012, 10:12

В Киеве активно набирают охранников для охраны палаток, избирательных штабов, концертных сцен и даже территории рядом с Верховной радой во время выборов.

За два-три месяца можно заработать около 12 тысяч гривен, пишет газета "Сегодня".

Конкуренция среди желающих — очень высокая. Из требований — одежда без гламура и вежливость.

"Требуются люди для охраны территории Верховной Рады на период с 28 августа до конца выборов (2 месяца). Работа 10 часов в день. Зарплата 4500 грн/мес., расчет каждый отработанный день. Требования: адекватные молодые люди крепкого телосложения, умеющие отреагировать в нужный момент и вежливо общаться с людьми", - сказано в одном из объявлений.

По словах издания, очень много претендентов откликнулось и по объявлению "для охраны объекта на Крещатике, на время выборов". За работу обещают платить 140 грн каждый день, а требования минимальные.

Берут даже студентов, военная подготовка не обязательна, рост, вес и место жительства значения тоже не имеют.

"У нас уже перебор, к несчастью, пока мест нет", - заявляет один из организаторов Александр.

"Мы набирали 600 человек, а сейчас уже на 120 человек больше записались", - добавил он.

Кроме того, по телефонах, указанных в обьявлениях, сообщают, что они не работают ни на какую конкретную политическую силу, а сотрудничают сразу с пятью партиями.

"400 гривен можно заработать на охране митингов, защищать людей во время конфликтов, смотреть, чтобы все было в порядке. Но это работа не на каждый день. Также мы набираем охранников палаток - зарплата от 50 до 240 грн в день плюс обед. Позже нужно будет охранять штабы", - сказал организатор Иван.

Среди требований - крепкое телосложение, может, бывший спортсмен.

"Также нужно оставить ксерокопию паспорта и идентификационного кода. Старт — уже через несколько дней", - сказал собеседник.

За охрану предвыборных штабов обещают 200 грн в сутки, завлекают тем, что ночью есть возможность поспать, а опыт работы не обязателен. Главное — не пить, не грубить и выглядеть спортивно.

По другим объявлениям охранникам обещают 4000 грн в месяц, а выплату — еженедельно.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования