Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

В Украину идет похолодание

Понедельник, 6 августа 2012, 12:53

В Украине с 8 августа прогнозируется незначительное снижение температуры воздуха.

Об этом об этом во время брифинга сказал директор гидромецентра МЧС Николай Кульбида, сообщает УНИАН.

"Уже сегодня постепенно началось движение атмосферных фронтов с Западной Европы дальше на восток, и можно говорить, что сегодня уже крайний Запад Украины будет под влиянием этих атмосферных фронтов", - сказал он, добавив, что в этом регионе пройдут кратковременные грозовые дожди.

8-9 августа холодный атмосферный фронт с запада пройдет по большей части территории Украины, за исключением крайнего юга и востока.

По словам Кульбиды, в частности, в западных областях 8 августа температура снизится до 21-26 градусов, на севере - до 24-29, на востоке, юге и в центре - до 26-31 градусов.

"То есть мы получим снижение температуры на 7-10 градусов по максимальной температуре воздуха", - отметил Кульбида.

10-11 августа в большинстве регионов Украины пройдут кратковременные грозовые дожди. Температура днем ​​составит 20-25 градусов, на юге и востоке - 27-32 градуса.

По словам директора Гидрометцентра, с 12 по 16 августа будет наблюдаться "разнообразный характер погоды": 12-14 августа почти по всей Украине будут идти кратковременные дожди с грозами, 15-16 - преимущественно без осадков.

"До 16 августа можно говорить о содержании в Украине умеренного, как для этого времени, температурного режима", - подытожил Кульбида, отметив, что следующее повышение температуры начнется с западных областей с 15 августа и продолжится на юге, юго-западе и в центральной части Украины .

Вместе с тем Кульбида напомнил, что 6-8 августа в Украине ожидается жара, в частности на юге температура воздуха составит 40-41 градус.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования