Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

На экс-замгубернатора завели дело по фонду Ульянченко

Понедельник, 6 августа 2012, 18:46

Против бывшего замгубернатора Киевской области Ростислава Еремы возбуждено уголовное дело.

Его обвиняют в превышении власти и подделке документов в процессе реализации благотворительного проекта "Согрей любовью ребенка", сообщает "Фокус" со ссылкой на постановление суда.

В документе указано, что чиновник подписал документ, в котором вместо реквизитов на перевод денег Киевской облгосадминистрации значились данные негосударственного фонда "Велика родина".

"Таким образом, был подорван авторитет администрации через неисполнение обязанностей по предоставлению благотворительной помощи четырем семьям", - указано в постановлении.

Кроме того, в постановлении говорится, что служащие администрации неоднократно предлагали многодетным семьям решить вопрос социально-бытовых вопросов при условии выделения значительно меньших сумм, чем те должны были получить по документам.

Сейчас Ерема находится на подписке о невыезде.

Проект "Согрей любовью ребенка" был учрежден в 2007 году по инициативе президента Виктора Ющенко.

В рамках его реализации за счет украинских бизнесменов обещали улучшить жилищные условия многодетным семьям. Главой Нацсовета стала дочь президента Виталина Ющенко.

Фонд "Велика родина", фигурирующий в деле, сейчас возглавляет Вера Ульянченко - глава Киевской облгосадминистрации в 2006-2009 годах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования