Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Крыму выгоняют татар из власти

Вторник, 7 августа 2012, 11:45

На сегодня руководящие должности в Крыму продолжают занимать лишь четыре представителя крымских татар.

Об этом пишет крымскотатрская газета Авдет.

За последние два года из руководящего состава министерств, республиканских комитетов и райгосадминистраций в Украине и Автономной Республике Крым из числа крымских татар были уволены 19 сотрудников.

В частности, среди чиновников, уволенных с 2010 года до июля 2012 года Юсуф Куркчи уволен с должности заместителя председателя Госкомитета по делам национальностей и религий, Рает Сеттаров - с должности министра труда и социальной политики Крыма, Айдер Аблятипов - с должности заместителя министра образования и науки Крыма, Таир Мусаев - с должности заместителя министра здравоохранения Крыма.

Также уволены Энвер Салиев - с должности первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма, Исмет Заатов - с должности заместителя министра культуры Крыма

Кроме того, сокращена должность заместителя республиканского комитета Крыма по делам религии, которую занимал Айдер Булатов.

Таким образом, по состоянию на 1 августа 2012 года в руководящем составе АР Крым находятся лишь четверо крымских татар, рекомендованных непосредственно крымскими татарами.

А именно: заместитель председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев, заместитель постоянного представителя президента в Крыму Ибраим Мамутов, председатель постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Ремзи Ильясов и председатель Бахчисарайской райгосадминистрации Ильми Умеров.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...