"Батькивщина" спрашивает, куда Пшонка хочет вывезти Тимошенко

Вторник, 7 августа 2012, 13:49

"Батькивщина" спрашивает, куда Пшонка хочет вывезти Тимошенко

Объединенная оппозиция "Батькивщина" требует у Генпрокуратуры, сообщить, куда и с какой целью планируют вывозить экс-премьера Юлию Тимошенко.

Соответствующее депутатское обращение было направлено генпрокурору Виктору Пшонке, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"(требует) Подтвердить или опровергнуть информацию о вывозе Тимошенко из харьковской ЦКБ № 5, где она проходит лечение, во-вторых, сообщить, куда и с какой целью планируют вывозить лидера оппозиции, не завершив ее лечение", - говорится в сообщении.

Оппозиция также требует обеспечить выполнение разработанной немецко-украинской комиссией схемы лечения, которая предусматривает не менее 8 недель, в течение которых для Тимошенко не должно создаваться никаких дополнительных внешних стрессовых ситуаций, в том числе проведение судебных процессов или внеплановый вывоз в неизвестном направлении.

Оппозиция отмечает, что сообщения о планах властей в ближайшие выходные вывезти Тимошенко из харьковской больницы в неизвестном направлении свидетельствуют о стремлении президента Виктора Януковича усилить политический террор против оппозиции и любыми методами добиться вынесения обвинительного приговора в очередном деле против лидера "Батькивщины".

"Совет объединенной оппозиции "Батькивщина" понимает, что такие отчаянные и противозаконные планы режима вызванные его полной беспомощностью. Вскоре состоится заседание Европейского суда по правам человека по делу Тимошенко ... Поэтому очевидно, что власть спешит "навесить" на лидера оппозиции любые абсурдные обвинения, только бы Тимошенко не вышла на свободу и не приняла участие в выборах ", - сказано в сообщении.

Оппозиция отмечает, что такая политика не приносит власти дивидендов, поскольку, по ее данным, уже сейчас социология показывает, что "Батькивщина" побеждает Партию регионов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования