Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ахметов начал в Донецке строительство частной школы

Вторник, 7 августа 2012, 15:39

Строительство школы международного уровня начала в Донецке компания СКМ, принадлежащая самому богатому человеку Украины Ринату Ахметову.

Об этом сегодня на пресс-конференции сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, пишет "Остров".

"На берегу третьего пруда будет построена донецкая международная школа "Григорьевская". Это проект компании СКМ по созданию первой в Донецке школы международного уровня для умных и талантливых детей. Школа будет отличаться усиленным изучением английского языка, современным оснащением учебной и спортивной базы", - сказал мэр.

Площадь застройки составляет 4 975 квадратных метров. Начало строительства - август 2012 года, открытие - 1 сентября 2014 года.

По словам Лукьянченко, обучение в донецкой международной школе будет проводиться по украинской и международной программах.

Выпускники получат дипломы украинского и международного образца, что позволит им продолжить обучение как в украинских, так и в международных вузах.

При этом диплом международного образца не будет требовать подтверждения при поступлении в университеты Европы и Соединенных Штатов Америки.

Предполагается, что в школе будут обучаться более 600 человек. Она спроектирована по особой системе и ориентирована в том числе и на людей с особыми потребностями.

Как отметил мер, большая часть педагогического состава будет сформирована из донецких учителей, прошедших специальную подготовку и обучение.

Школа получила название "Григорьевская" в честь первого учебного заведения в Донецке.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования