Макаревич решил "открыть глаза" Путину

Вторник, 7 августа 2012, 21:22

Российский музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину по поводу ситуации с откатами.

Текст открытого письма цитирует УНИАН.

"Вам, конечно, хорошо знакомо слово "откат". Еще 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Плакали, но платили. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составлял 95%", - пишет певец.

"Об этом знает вся страна. Знает и молчит, поскольку одна часть населения из этих откатов и кормится, а другая (гораздо больше) боится потерять тридцать, оставшихся", - уточнил Макаревич.

"Я знаю, что вы скажете - пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня - или машина для наказания неугодных, или аппарат по приему денег от истцов", - пишет он.

Певец подчеркивает, что на 30% оставшихся от бюджета, Россия намерена укрепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире олимпиаду.

"Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится - дело пахнет тотальной катастрофой", - считает он.

"Я пишу это письмо вам, потому что любые серьезные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно за вашим решением, вашим словом, вашим взглядом. Я не верю, что вам настолько наплевать на страну, которая выбрала вас президентом", - отметил Макаревич.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...