Томенко: команда Януковича приносит в жертву членов Партии регионов

Среда, 8 августа 2012, 09:15

Партия регионов во многих областях применяет метод выдвижения основных и запасных кандидатов в народные депутаты по мажоритарке.

Об этом заявил заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров БЮТ Николай Томенко.

По его словам, как ни парадоксально, в большинстве случаев главными являются не те кандидаты, которые официально представлены Партией регионов, а те, кто не первый месяц финансово "стимулирует избирателей" в округах.

Томенко отметил, что, как правило, эти люди являются самовыдвиженцами и "давно получили согласие местных властей на поддержку их избирательной работы".

"Эти люди получили доступ к административным помещениям, системы образования, здравоохранения и взяли на себя обязательство войти в "правильную" фракцию власти",- сказал вице-спикер.

По его словам, наиболее показательной является ситуация в Киеве, где совершенно очевидно, что так называемые самовыдвиженцы из команды Леонида Черновецкого или известные депутаты или бизнесмены, определены как основные кандидаты.

"Для того, чтобы сохранить власть и иметь большинство, которое бы поддержало президента, команда Виктора Януковича идет на то, чтобы принести в жертву собственных представителей от Партии регионов, и через самовыдвижение завести в ВР зависимых от власти людей", - сказал Томенко.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...