В Крыму столкнулись микроавтобус и грузовик - 17 пострадавших

Четверг, 9 августа 2012, 13:11

На въезде в Симферополь столкнулись микроавтобус "Мерседес" с 16 пассажирами и грузовой автомобиль "Газель-33021" (в салоне находился водитель и пассажир), с грузом мяса.

В результате аварии пострадало 17 человек, двое из них - дети, сообщает Українська правда. Життя со ссылкой на пресс-службу МЧС

На расстоянии 11 км от Симферополя, два автомобиля двигались в попутном направлении по трассе "Харьков-Симферополь" и столкнулись, кто был виновником ДТП - в настоящее время устанавливается.

В результате ДТП оба автомобиля вылетели с трассы в кювет. "Газель" практически разорвало, двигатель лежал в 5 метрах от автомобиля, кабина и кузов сильно деформированы. Микроавтобус с сильно поврежденной правой передней частью вылетел с автодороги и лег на левый бок.

В результате ДТП 17 человек были доставлены в медицинские учреждения г. Симферополя. Среди пострадавших - двое восьмилетних детей из Кременчуга.

Мальчик находится в детской больнице с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, резаные раны лица. Девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, закрытый перелом правой ключицы и правой плечевой кости.

Из 13 человек, доставленных в 6-ю городскую больницу, трое находятся в реанимации, 1 - в травматологии, и 2 - в хирургическом отделении. В настоящее время медики проводят обследование остальных 7 пострадавших.

Проводится расследование обстоятельств происшествия, работает следственно-оперативная бригада.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News