Квасьневский решил посетить суд по апелляции Иващенко

Четверг, 9 августа 2012, 13:44

Бывший президент Польши Александр Квасьневский намерен посетить заседание Апелляционного суда Киева 14 августа по рассмотрению апелляции на приговор экс-первого замминистра обороны Валерия Иващенко.

Об этом на предварительном заседании по делу заявила судья Ольга Юрдыга, сообщают "Украинские новости".

Судья зачитала соответствующее обращение Квасьневского, в котором он попросил разрешить ему присутствовать на заседании в сопровождении делегации и охраны.

"Учитывая то, что в Украине при осуществлении судопроизводства обеспечивается принцип гласности судебного рассмотрения, который предусматривает открытые судебные заседания, суд не возражает против присутствия указанных лиц в данном судебном заседании", - сказала судья.

Вместе с тем 9 августа Апелляционный суд Киева отказался возобновить судебное следствие при рассмотрении апелляции на приговор Иващенко.

Согласно решению суда, доводы защиты о неполноте судебного следствия в суде первой инстанции будут проверены в ходе рассмотрения апелляции на приговор Иващенко по существу.

Также суд отказался принять к производству апелляции Иващенко на постановление Печерского райсуда от 25 июня, которым были ограничены сроки ознакомления им с материалами уголовного дела.

Суд обосновал решение в этой части тем, что такие постановления не подлежат обжалованию.

Рассмотрение апелляции на приговор Иващенко по существу назначено на 10.00 14 августа.

Как известно, 12 апреля Печерский районный суд Киева приговорил Иващенко к 5 годам лишения свободы за злоупотребление служебным положением при подписании в ноябре 2009 года плана санации относительно реализации целостного имущественного комплекса Феодосийского судомеханического завода.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...