Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Федерация утверждает, что в лохмотьях в Лондоне никто не плавал

Четверг, 9 августа 2012, 19:57

Объективных проблем с экипировкой украинских пловцов на Олимпиаде в Лондоне не было.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы молодежи и спорта, со ссылкой на Федерацию плавания Украины.

Как известно, ранее член сборной команды Украины по плаванию на Олимпийских играх в Лондоне Сергей Фролов заявил, что украинцы плавали чуть ли не в рваных костюмах.

"Члены сборной команды Украины по плаванию на протяжении последних 4 лет обеспечиваются стартовым костюмами, всей другой необходимой экипировкой и финансовыми поощрениями согласно спонсорскому контракту Федерации плавания с одним из мировых лидеров плавательной экипировки - компанией "Арена", - отмечается в сообщении.

"В течение 2012 года "Арена" предоставила для членов сборной команды Украины 94 плавательных костюмов, из которых 27 было получено в Лондоне для 12 пловцов, которые выступали на Олимпиаде", - уточнили в федерации.

"Плавательные костюмы "Арена", предоставленные пловцам Украине, является новейшей разработкой и используются многими ведущими пловцами мира. На Олимпиаде в Лондоне в таких же костюмах пловцы других стран завоевали 8 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей", - заверили в пресс- службе.

"В случае надрыва костюма при одевании перед стартом (что очень редко случается и у спортсменов других стран и с моделями других производителей) в зоне подготовки пловцов к старту постоянно дежурили представители "Арены" и других производителей для немедленной замены костюма необходимого размера", - добавили в госслужбе.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования