Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Видеконференции в судах обойдутся в 20 миллионов

Четверг, 9 августа 2012, 20:21

В Украине 100% апелляционных судов оборудованы средствами видеоконференцсвязи, а до конца года еще более 150 районных судов будут оборудованы видеосвязью.

Об этом заявил советник президента, руководитель Госуправления по вопросам судоустройства администрации президента Андрей Портнов, передают "Комментарии".

По его словам, главная цель подписанного закона об участии граждан в судебном заседании в режиме видеоконференции - уменьшение расходов граждан на поездки в областные центры или в другие регионы Украины для участия в судебных заседаниях.

"По предварительным подсчетам, это позволит государству и участникам процесса экономить в 10 раз... в первую очередь на бумаге и командировках. Мы будем просить Кабмин выделять на это средства и ускорить процесс введения видеоконференций", - сказал Портнов.

Вместе с тем, по его словам, на обеспечение проведения видеоконференций во время судебных заседаний в 2012 году Кабмин выделил 20 миллионов гривен.

"Сейчас речь идет о введении процедуры видеоконференций уголовных дел в административном, хозяйственном и гражданском судопроизводстве", - уточнил Портнов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования