Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович открывал школу с двумя Табачниками, Герман и Поповым

Суббота, 1 сентября 2012, 11:28

Президент Виктор Янукович в Киеве принял участие в открытии после реконструкции специализированной школы № 106 I-III ступеней с углубленным изучением английского языка.

Как сообщает пресс-служба президента, Янукович поздравил детей, их родителей и педагогов с началом нового учебного года, перерезал символическую ленту и осмотрел помещение обновленной школы - в частности, компьютерный класс, спортзал, актовый зал и один из лингафонных кабинетов.

Фото пресс-службы президента

Глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов доложил президенту о проведенных в рамках реконструкции работах. Президент также передал директору школы сертификат на современное компьютерное оборудование.

Янукович отметил, что в этом году будет открыто более 40 новых школ с современными технологиями обучения.

 

Президент также добавил, что особое внимание власти будут уделять сельским школам. В этом году, отметил он, для их нужд будет приобретено более тысячи автобусов.

Народная артистка Украины Ольга Сумская, которая в прошлом году обратилась к Януковичу с просьбой посодействовать в решении вопроса по завершению реконструкции учебного заведения, поблагодарила его за помощь.

 

"За полгода восстановить школу - это абсолютный рекорд. Мы благодарны президенту за его отзывчивость, доброту, за его неравнодушие", - сказала актриса.

В то же время, как сообщает Gazeta.ua, Янукович на открытии отреставрированной школы № 106 не пел гимн Украины.

На открытии также присутствовали министр образования и науки Дмитрий Табачник, глава КГГА Александр Попов, актриса Ольга Сумская, советник президента по гуманитарным вопросам и социальной политике Анна Герман, "регионал" Ян Табачник.

В школе № 106 учится младшая дочь Сумской Анна.

В то же время, как сообщает Укринформ, в Енакиево после масштабной реконструкции открылся учебно-воспитательный комплекс "Гимназия-лицей информационных технологий".

В прошлом это была школа № 34, где учился Янукович.

На открытии присутствовал председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования