Лукашенко рассказал, какой должна быть настоящая оппозиция

Понедельник, 3 сентября 2012, 10:44

Настоящая оппозиция не будет бойкотировать выборы, а будет бороться до конца.

Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, комментируя ход парламентской избирательной кампании, сообщает УНИАН со ссылкой на его пресс-службу.

"Но если ты как-то позиционируешь себя, предлагаешь тебя голосовать, показываешь товар лицом, показываешь себя народу, то надо идти до конца. Была бы это была настоящая оппозиция, она бы боролась до конца. Если ты просто плещешь языком, то ты выполняешь чей-то заказ или хочешь похвастаться перед людьми ", - сказал Лукашенко.

По его мнению, в Беларуси оппозиции как таковой нет, а те, кто призывает к бойкоту выборов, это не оппозиция, а пятая колонна.

"Поэтому я часто повторяю: это не оппозиция. Оппозиция будет бороться, бороться за власть, за интересы народов или еще за что-то. Это пятая колонна, они действуют в интересах определенных сил, которые иногда находятся за пределами нашей страны. Оппозиция будет бороться, п'ятая колонна - дестабилизировать положение, в том числе и такими методами ", - подчеркнул он.

Лукашенко считает, что если человек изначально не верит в свою победу на выборах, он не должен выдвигаться кандидатом.

"Мы же никого не заставляем. Поэтому нет здесь никакой оппозиционности. Есть работа - бессмысленная, чтобы перебросить в данном случае этот процесс, а если повезет, то и страну. Но я часто говорю: этого не будет, не получится", - заявил Лукашенко .

Как известно, 30 августа председатель ЦИК Беларуси Лидия Ермошина заявила, что кандидаты в депутаты во время предвыборных дебатов не могут агитировать за бойкот выборов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования