Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В России переживают, что Запад втягивает Украину в свои сети

Понедельник, 3 сентября 2012, 11:27

Западные неправительственные организации пытаются втянуть Украину в свою орбиту.

Об этом заявил глава представительства Россотрудничества в Украине Константин Воробьев в Москве на совещании руководителей представительств и представителей Россотрудничества, передает УНИАН.

"Нужно посмотреть, как действуют в Украине наши "коллеги" из других стран. Все западные информационно-культурные центры, которые существуют в Украине, обеспечивают единство государственной гуманитарной политики, которая направлена ​​на привлечение Украины к орбите Евросоюза, США и их партнеров", - сказал Воробьев.

По его мнению, западные центры пытаются создать новое гражданское общество "по непонятным для многих украинцев европейским стандартам, противодействие внутри общества".

Как считает Воробьев, для этого в Украине реализуются широкомасштабные и хорошо финансируемые проекты и программы, предусматривающие как традиционные виды деятельности - фестивали, конкурсы, концерты, так и принципиально новые вещи.

В частности, сказал он, применяются, новые технологии в сфере информационных обменов, дистанционные формы обучения.

"Все работающие на территории Украины польские неправительственные организации считают своим долгом координировать свою деятельность с единым центром. В Киеве таким центром является полный аналог Россотрудничества - польский институт, структура польского МИД", - сказал чиновник.

Воробьев заявил, что главным направлением деятельности поляков является украинская молодежь и подготовка лояльных кадров, будущих лидеров, которые ориентируются на развитие тесных отношений с Польшей.

В частности, по его словам, в Виннице, где проживает менее 1% поляков, создан культурный центр, где, кроме гуманитарной работы, все жители города могут получить медицинскую консультацию на современном оборудовании.

"Таких примеров много, и нам есть, что перенять у наших коллег", - сказал Воробьев.

Он заявил, что действия России в Украине разобщенные нужна координация усилий.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...