В Раде уверяют, что Литвин на сайте нисколько не пиарится

Понедельник, 3 сентября 2012, 18:05

Освещение деятельности руководителей на официальных сайтах парламентов зарубежных стран является устоявшейся мировой практикой.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы аппарата Верховной Рады.

Как известно, депутаты Ирина Геращенко, Ольга Герасимьюк, Александр Третьяков, Кирилл Куликов и Виталий Чепинога обвинили официальный сайт парламента в избирательной подаче информационных сообщений в пользу главы Верховной Рады.

"Веб-сайт является официальным источником информации, созданным для освещения всесторонней деятельности парламента, в т.ч. народных депутатов, к которым относится и руководство Верховной Рады", - уточнили в аппарате.

 

"Необходимо отметить, что сообщение на официальных сайтах парламентов зарубежных стран о политической и законодательной деятельности их руководителей является устоявшейся мировой практикой", - добавили в Раде.

"Ни в каком сообщении пресс-службы о деятельности главы Верховной Рады не содержится ни агитационных материалов, ни информации о его работе в качестве кандидата в депутаты по мажоритарному округу, о чем свидетельствует даже беглый анализ текстов соответствующих новостей", - отметили в пресс-службе.

"Крайне предвзятой и откровенно искаженной есть и статистическая информация о количестве ежедневных информационных и фотоматериалов о деятельности главы Верховной Рады. Вызывает удивление заявление авторов обращения о несовершенстве структуры сайта по размещению информации о законопроектах, которая помещается не после "новостей о поездках и интервью Литвина", а является отдельным разделом сайта после раздела "Пленарные заседания", - говорится в заявлении.

"Авторы обращения, три из которых были профессиональными журналистами, элементарно путают жанры информационной работы: новости и информация об основной законотворческую деятельность парламента", - добавили в аппарате.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...