К отцу погибшего в аварии, в которой засветился "регионал", приходили посланцы

Вторник, 4 сентября 2012, 12:01

Отец погибшего в аварии, в которой фигурировало имя депутата Антона Яценко, говорит, что к нему уже приходили адвокаты.

"Вечером приехали. Не приехали ко мне, не спросили, погиб ли мой ребенок, они спрашивали, кто будет оплачивать убытки", - цитирует отца Дмитрия Гуртового ТСН.

Одна из девушек, которая была с Дмитрием в машине, по телефону рассказала, что ей звонили неизвестные и намекали, чтобы не говорила лишнего.

3 сентября 25-летнего Дмитрия Гуртового похоронили. Еще двое его друзей сейчас в больницах с тяжелыми травмами, третьего уже выписали.

Daewoo Nexia Дмитрия под Уманью столкнулся с Mercedes-Benz GL 550. Дмитрий Гуртовой возвращался с друзьями из Софиевки. Столкновение произошло, когда он выезжал с АЗС на дорогу Киев-Одесса. "Мерседесом" руководил, по некоторым утверждениям, Антон Яценко, а по другим утверждениям – водитель его сестры, которая владеет "Мерседесом".

Очевидцы же рассказывали, что за рулем "Мерседеса" была женщина, а в салоне – несколько мужчин. После аварии мужчины сняли с Мерседеса номера, пересели во внедорожник, который ехал позади и убежали с места ДТП, не вызвав ни скорую, ни милицию.

В милиции заявили, что Гуртовой, выезжая с АЗС, выполнял разворот в неустановленном месте, не отдал преимущество в движении и совершил столкновенье с внедорожником.

Однако отец погибшего рассказал, что видел видео с камеры наблюдения на заправке.

"Он выезжает, проезжает одна машина – не задевает, а вторая зацепила – только пыль полетела. Машина не тормозила, бобик тот не тормозив", - вспомнил отец Дмитрия.

"Регионал" Яценко уже заявил – и милиция подтвердила, что он не причастен к аварии. По его словам, внедорожник принадлежит его сестре, но в авто не было ни ее, ни его, а за рулем был водитель. Но тот ничего сделать не мог, потому что правила нарушил погибший.

"Сейчас почти точно известно – нетрезвый водитель совершил нарушение правил дорожного движения. И, к сожалению, этот человек работал в правоохранительных органах", - заявил депутат (Дмитрий Гуртовой работал инспектором межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции).

"То есть классический такой пример, когда наличие служебного удостоверения то ли других каких-то вещей, присутствие в органах позволяет употреблять алкогольные напитки за рулем", - добавил Яценко.

На вопрос, откуда у него такая информация, ведь экспертиза только идет, нардеп сообщил, что общался с начальником ГАИ Уманского района.

В то же время руководитель отдела прокуратуры области Валерий Барбаш сказал, что выводов экспертиз, в частности и на наличие алкоголя в крови погибшего водителя, еще ждут.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...