Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Социолог: Большинство в новой Раде будет пропрезидентским

Вторник, 4 сентября 2012, 14:33

В фонде Деминцициативы, который сорганизовывает экзит-пол на выборы, считают, что большинство в новом парламенте будет пропрезидентским.

Об этом сообщила директор фонда Демократические инцициативы им. Илька Кучерива Ирина Бекешкина, передает ЛИГАБизнесИнформ.

"Совершенно очевидно, что в Верховную Раду пройдут 4 политические силы - ... "Батькивщина", Партия регионов, Коммунистическая партия и УДАР. Остается возможность прохождения партии Королевской и "Свободы". Больше ни у кого никаких шансов нет. Большинство в избранной Верховной Раде будет пропрезидентским за счет мажоритарных округов ", - сказала она.

Она также отметила, что среди киевских избирателей популярностью пользуются две политсилы.

"Что касается партий, то лидеров два - прежде всего "Батькивщина" и ненамного отстает УДАР. Кандидаты от этих партий будут иметь фору и в мажоритарных округах за счет поддержки партий", - отметила социолог.

Что касается настроений Донбасса, то, по ее словам, "безусловным лидером электоральных симпатий и сейчас является Партия регионов".

Однако Бекешкина отметила, что, если на предыдущих выборах 2007 года в аналогичных предвыборных опросах за них готовы были голосовать 60-70%, то сейчас - 45,6%.

"Проблема в том, что там так и не сформировалась альтернатива Партии регионов Поэтому в этом регионе значительная часть населения не хочет идти на выборы вообще (около 30%), а значительная часть (около 20%) не определилась со своим выбором Но оппозицию там так и не полюбили ", - констатировала Бекешкина.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования