Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович убеждает мировые СМИ, ято в Украине все хорошо с прессой

Вторник, 4 сентября 2012, 15:30

Президент Виктор Янукович заявляет, что Украина настроена на развитие современное медийного пространства как важной составляющей демократии и эффективного гражданского общества.

Об этом он сказал во время встречи с представителями ведущих мировых СМИ – участниками 64-го Всемирного газетного конгресса и 19-го Всемирного форума редакторов, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы хорошо понимаем, что развитие медийного пространства, СМИ положительно влияет на развитие и демократии, и экономики в Украине и в целом содействует развитию гражданского общества", - сказал президент.

Янукович подчеркнул, что сегодня в Украине "происходит реформирование медийного пространства".

"Мы поставили перед собой цель строить современную медийную систему. Я обращаюсь к вам как к представителям этого направления бизнеса: мы будем создавать условия для вас, чтобы привлечь сегодня инвестиции в этот сектор экономики, наиболее современные технологии. И главное – тот опыт и путь, который прошли старые демократии", - сказал он.

Как известно, во время выступления Януковича на форуме 3 сентября, журналисты подняли плакаты о цензуре в Украине и отсутствии демократии. Охрана Януковича попробовала выдернуть плакаты у журналистов.

Как сообщалось, в июле Международная организация "Репортеры без границ" констатировала резкое ухудшение состояния свободы слова в Украине.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...