Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионалы" уже обещают отобрать среду в оппозиции

Вторник, 4 сентября 2012, 21:41

Парламентское большинство будет использовать "оппозиционную среду", день в который традиционно голосуют за проекты оппозиции, для рассмотрения необходимых законопроектов.

Об этом заявил депутат от Партии регионов Владимир Олийнык в эфире телеканала ТВi, комментируя тот факт, что во вторник парламент работал 19 минут.

"В этом есть логика, потому что вчера заявление оппозиции было о том, что они отзывают свои законопроекты, а это где-то примерно 140 законопроектов, что вообще делает нелогичным проведение сессии в среду, поскольку среда день оппозиции", - отметил он.

"В этом отношении некоторым может хотелось бы использовать трибуну. Законопроекты не вносить, но поговорить. Здесь, на мой взгляд, оппозиция проиграла, потому что наша задача законодательная, и когда говорит оппозиция, нас власть не слушает и не поддерживает, то нужно обращаться к народу, то есть выходить и рассказывать о законопроектах...", - уточнил депутат.

При этом "регионал" отметил, что парламентское большинство планирует использовать оппозиционный день для рассмотрения необходимых законопроектов.

"В случае необходимости, мы в среду будем рассматривать вопросы, которые мы должны рассматривать. Несмотря на позицию оппозиции", - подытожил Олийнык.

В свою очередь депутат от БЮТ Андрей Сенченко подтвердил, что оппозиция будет использовать трибуну для выступлений, но не голосовать.

"Безусловно, мы не будем голосовать за их законы... Сейчас эти два месяца посвятят разделения госимущества, что осталось, посвятят снова списанию долгов Ахметова, Фирташа и т.д. перед государством", - уточнил он.

"Остановить их можно только выборами. Наша задача сегодня объяснить людям, что у них есть это право, и право воспользоваться этим правом", - добавил депутат.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования