Томенко: Верховная рада – это партийное собрание регионалов

Пятница, 7 сентября 2012, 13:01

Оппозиционный вице-спикер Николай Томенко констатирует, что Верховная рада превратилась на "партийное собрание Партии регионов".

Таким он прокомментировал отмену дня правительства 7 сентября, сообщает корреспондент "Украинской правды".

"Это впервые в истории, когда отменяется день правительства, потому что премьер-министр боится говорить о ситуации в стране. Фактически благодаря сегодняшнему решению стало понятно: нет Верховной рады, есть партийное собрание, на которое уже сгоняют и Партию регионов, потому что они уже и сами не хотят туда ходить", - сказал вице-спикер.

По словам Томенко в четверг ночью, в частности, во время голосования за создание банка земли, в сессионном зале находилось 47 человек, каждый из которых голосовал за 8 однопартийцев.  

"Сегодня очевидно, что власть будет использовать Верховную раду в своих интересах в течение всей избирательной кампании и то, какие законы рассматривать, будут решать даже не депутаты парламентского большинства, а политтехнологи избирательного штаба Партии регионов", - подытожил он.

Как известно, 7 сентября, в день правительства, заседание Верховной рады так и не началось.  

В начале заседания Верховной рады 6 сентября Яценюк зачитал заявление оппозиции с требованием отчета Азарова о финансовой ситуации в стране, о видеокамерах на участках и выборах.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования