У киевлян вместо голосов забирают квартиры - бютовец

Воскресенье, 9 сентября 2012, 13:07

Киевских избирателей обманывают, подсовывая им на подпись вместо договоров о покупке их голосов нотариальные соглашения о переоформлении жилья.

Об этом в эфире телеканала ТВi рассказал народный депутат от фракции "БЮТ-Батькивщина" Владимир Бондаренко, пишет Gazeta.ua.

"Да я десятки случаев таких знаю! Когда женщина подписывает некий договор о том, что она будет голосовать за 150 грн, а оказывается - это договор о том, что она уже передала право обратиться в нотариальную контору и переоформить ее жилье! А она одинокая…" - заявил Бондаренко.

Кроме того, политик объяснил, что власть в столице намеренно закрыла все бюветы, чтобы перед выборами похвастаться их открытием.

"Был такой человечек - Филатов. Он руководил системой водоканала шесть лет. При нем были закрыты все без исключения бюветы. Он член ГАК (Гражданский актив Киева)", - отметил Бондаренко.

"А сегодня на Борщаговке и во всем городе висит: "Мы открываем бюветы", - добавил "бютовец".

Кроме того, в своем заявлении, распространенном в субботу, Бондаренко заявляет о провокациях против него как кандидата в депутаты от Объединенной оппозиции по избирательному округу № 219 (Святошинский район Киева).

"Вчера на одном из интернет-сайтов, где размещают информацию о трудоустройстве, появилось объявление о "возможности заработать на выборах". Зарабатывать предлагается агитаторам, наблюдателям и даже избирателям. Далее идет обещание о "достойной" оплате и предложение позвонить на мой мобильный телефон", - сообщил депутат.

По его словам, в субботу объявления подобного содержания были расклеены и на улицах: "Молодым людям, желающим подзаработать агитаторами, якобы от моего имени обещано по 100 - 500 грн. в день".

Заявление о таких неправомерных действиях Бондаренко уже направил в СБУ и другие правоохранительные органы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования