Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Психиатр: "стрелок" из Каравана не похож на психа

Вторник, 2 октября 2012, 15:43

Убийца, застреливший в торгово-развлекательном центре "Караван" трех охранников, не вел себя как психически больной.

Об этом заявила психиатр, заведующая отделением кризисных состояний Киевской городской кризисной службы в городской психоневрологической больнице № 1 Светлана Нетрусова во время "круглого стола" в газете "Комсомольская правда в Украине", сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

"Мимические моменты, которые видны на видеоролике, и его поступки – я не могу утверждать, что он психбольной, страдающий психическим заболеванием или находящийся в наркотическом опьянении", - сказала Нетрусова.

По словам специалиста, обычно, если страдающий психическим заболеванием человек с оружием попадает в общественное место, он начинает "сразу пальбу… имея свой какой-то неадекватный мотив".

При этом она отметила, что в случае, который произошел в ТРЦ "Караван", видно, что преступник "до последнего не начинал стрелять, пока его не закрыли и не давали ему выйти".

"Он не вел себя как больной психическим заболеванием", - подчеркнула Нетрусова.

Психиатр высказала мнение, что сотрудники охраны поступили правильно, когда завели его в отдельную комнату, а не начали досмотр в зале, где были покупатели.

Как известно, 26 сентября в ТРЦ "Караван" на ул. Луговой в Киеве злоумышленник открыл огонь, убив на месте троих охранников, четвертого тяжело ранил, а затем скрылся.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования