Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Юбилей Путина отпразднуют с размахом по всей России

Вторник, 2 октября 2012, 17:41

День рождения президента Владимира Путина, которому 7 октября исполнится 60 лет, страна отметит с размахом.

Сразу в нескольких регионах состоятся массовые культмероприятия, пишут "Ведомости.ru".

Всероссийскую уличную акцию, посвященную дню рождения президента, собирается провести 7 октября "Молодая гвардия Единой России".  В частности в Ростове поздравление Путину будет вывешено на мосту, который соединяет Европу и Азию, а в Челябинске выставят огромную открытку, на которой каждый сможет оставить Путину пожелания.

Администрация Петербурга 8 октября вместе с фондом "Петербургское наследие и перспектива" проведет в Таврическом дворце концерт в честь 60-летия Путина "Музыкальный комплимент". По словам источника близкого к фонду, билеты не продаются, идет только рассылка VIP-гостям, приглашение отправлено и самому Путину.

7 октября откроется выставка питерского художника Алексея Сергиенко "Президент. Добрейшей души человек", посвященная известным сюжетам: дружбе Путина и Сильвио Берлускони, полету с журавлями, поездке с байкерами. В церемонии ее открытия поучаствуют черные лабрадоры.

"Добрейший души человек". Фото  newsru.com 

На тот же день некий "Национальный комитет − 60" подал заявку на проведение шествия и митинга в честь Путина под названием "Юбилейный ход".

Маршрут шествия пройдет по знаковым для Путина местам: Мариинский дворец (начало политкарьеры), Литейный проспект (КГБ) и т.д. Организаторы акции предложат установить памятник Путину работы скульптора Зураба Церетели. 

Оппозиционные активисты отметят юбилей флеш-мобом "Проводим дедушку на пенсию" неподалеку от администрации президента. Участники принесут в подарок Путину вещи, которые пригодятся ему на "заслуженном отдыхе", — тапочки, футляры для очков, лейки для огорода.    

Также планируется установка "аэродинамических дирижаблей с указанием знаковых мест юбиляра на высоте 60 м", сообщает сайт Newsru.com.

Дирижабли должны появиться над Мариинским дворцом, зданием Университета на Васильевском острове, Большим домом на Литейном, Спортклубом дзюдо, Басковым переулком, где прошло детство юбиляра, роддомом "Снегиревка", Дворцом бракосочетания, Смольным и Спасо-Преображенским Собором, где Путина "тайно крестили и нарекли Владимиром".

Как известно, президент Виктор Янукович, которому 9 июля исполнилось 62 года, отметил день рождения на госдаче "Заря" в Крыму.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...