Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Смена сил в Грузии все равно не вернет ее в СНГ

Пятница, 5 октября 2012, 08:27

Выигравшая на выборах "Грузинская мечта" считает заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о возможном возвращении Грузии в СНГ несерьезным.

Об этом заявил пресс-спикер оппозиционного блока Бидзины Иванишвили Майя Панджикидзе, передают РИА Новости.

"Европейская интеграция Грузии остается нашей главной, неизменной и одной из самой важных целей на данный момент, заявление президента Белоруссии - несерьезное и абсурдное", - сказала она.

По ее словам, этот вопрос не обсуждался и на встречах с представителями коалиции, так как он "не стоит внимания и комментариев".

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что намерен инициировать возвращение Грузии в число стран-участниц СНГ.

Он рассчитывает, что саммит СНГ в следующем году состоится в Минске, поэтому будет "всячески инициировать возвращение Грузии в СНГ".

Он также высказал мнение, что даже если бы на парламентских выборах победила партия Саакашвили, то Грузия всё равно вернулась бы в СНГ в следующем году.

О выходе Грузии из состава СНГ Саакашвили заявил после российско-грузинской войны в августе 2008 года.

Инициативу президента 14 августа поддержал грузинский парламент, а 18 августа МИД Грузии известил исполнительный комитет СНГ о выходе страны из Содружества. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования