Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Эксперт: письмо Кузьмина в США сыграет в пользу Тимошенко

Пятница, 5 октября 2012, 09:31

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко не собирается обращаться в Сенат США с заявлением в ответ на письмо первого замгенпрокурора Рената Кузьмина.

Об этом он завил в комментарии газете Коммерсант-Украина.

"Зачем комментировать шизофрению? Завтра Кузьмин заявит, что Тимошенко распяла Христа, а Инна Богословская будет у него свидетелем", - пошутил он.

"Это набор слов, который не имеет никакого отношения к юриспруденции, человек не понимает базовых принципов невиновности — до решения суда никто не имеет права говорить такие вещи",— сказал Власенко. 

Эксперты считают, что письмо Кузьмина сыграет в пользу защиты Юлии Тимошенко.

"Обращение Кузьмина к сенату говорит о том, что в Генеральной прокуратуре всерьез восприняли резолюцию по Украине", - отметила директор Института мировой политики Алена Гетьманчук.

"Теоретически автор письма может встретиться с отдельными сенаторами, но надо понимать, что такого рода обращение будет воспринято сенатом как признание того, что газовое дело Юлии Тимошенко — политическое",— заявила она.

По ее словам, при подобных обращениях украинским чиновникам стоит учитывать золотое правило американской политики, которое гласит, что любые внутренние споры не выносятся за океан. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования