Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Съезд оппозиции может и не состояться - Яценюк

Воскресенье, 7 октября 2012, 12:51

Один из лидеров Объединенной оппозиции Арсений Яценюк заявляет, что продолжается подготовительная работа к съезду Объединенной оппозиции, но съезд может и не состояться.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в Днепропетровске, передает УНИАН.

Яценюк напомнил, что сейчас идет процесс переговоров по формированию единого списка мажоритарных кандидатов еще с одной партией.

По его словам, если такое решение будет принято относительно поддержки на одних округах представителей Объединенной оппозиции, а на других округах представителей этой политической силы, то по этому поводу будет проведена отдельная пресс-конференция.

"Для того, чтобы принять окончательное решение по формированию списка мажоритарных кандидатов, сейчас очень мало времени. Но время еще есть", - сказал Яценюк.

"Для того, чтобы принять юридически это решение, есть два механизма. Первый механизм - это проведение съезда, но это не является обязательным механизмом. Другой механизм - это заявление субъекта избирательного процесса, который выдвинут по соответствующему одномандатному избирательному округу о том, что он поддерживает другого кандидата и снимает себя. Поэтому, здесь есть 2 избирательных механизма и, таким образом, мы можем использовать и то, и другое", - сказал председатель совета Объединенной оппозиции.

Сейчас Объединенная оппозиция проводит переговоры с партией Виталия Кличко УДАР о возможности выдвижения согласованных кандидатов-мажоритарщиков, которые являются рейтинговыми в округах от этих двух политических сил.

В СМИ появилась информация, что 10 октября может быть проведен съезд "Батькивщины" для решения этого вопроса.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...