Оппозиция требует наказать тех, кто избил Черновол

Воскресенье, 7 октября 2012, 13:33

Объединенная оппозиция требует установить и наказать лиц, виновных в избиении кандидата в депутаты Татьяны Черновол и прекратить давление на кандидатов от оппозиции.

Об этом заявил председатель Совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк на пресс-конференции в Днепропетровске в воскресенье, сообщает пресс-служба "Фронта змин".

"Кроме безумного административного давления и подкупа избирателей, кроме давления на членов ОИК и УИК, кроме откровенных и наглых попыток фальсификации выборов, началась ситуация, которая никак по-другому не может называться, кроме как криминал", - подчеркнул Яценюк.

Он напомнил, что в субботу избили кандидата в депутаты от Объединенной оппозиции Татьяну Черновол на ее округе в Львовской области. Милиция так и не нашла злоумышленников.

По словам Яценюка, Объединенная оппозиция требует выяснить, кто избил Черновол, возбудить соответствующее уголовное дело, найти и наказать виновников и немедленно остановить моральное и физическое давление по отношению к оппозиционным кандидатам.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования