Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

После победы оппозиции из Грузии бегут силовики?

Воскресенье, 7 октября 2012, 13:52

Бывший министр внутренних дел Грузии Бачо Ахалая и заместитель министра обороны Дата Ахалая покинули Грузию.

Об этом сообщает "Грузия Online" со ссылкой на "Гурия Ньюс".

По данным источника агентства, братья Ахалая уехали из страны в пятницу поздно ночью, а до этого им прямо в министерство обороны привезли паспорта и визы.

Согласно информации источника, после этого братья попрощались друг с другом и сели в различные автомобили.

По словам очевидцев, после распространения кадров пыток в тюрьмах, братья Ахалая жили на 9-ом этаже генерального штаба, в т.н. апартаменте Ахалая.

Руководитель пресс-службы Минобороны Нино Потржебская не владеет информацией о том, что замминистра Дата Ахалая покинул страну.

Кроме того, в социальных сетях и различных СМИ распространяется информация о том, что из Грузии выехали еще один высокопоставленный чиновник полиции Мегис Кардава и министр юстиции Зураб Адеишвили.

Руководители пресс-служб данных ведомств утверждают, что ничего об этом не знают.

В то же время, победившая на парламентских выборах в Грузии оппозиционная коалиция "Грузинская мечта" намерена начать переговоры с Южной Осетией и Абхазией без участия российской стороны, передает Интерфакс.

"Главной темой является установление тесных отношений со сторонами и начало прямого всенародного диалога", заявил грузинским СМИ советник лидера коалиции Бидзины Иванишвили Гиорги Вольский.

Он отметил, что коалиция также планирует смягчить законодательство по "оккупированным территориям" с целью создания базы новых отношений с абхазской и осетинской сторонами.

"Мы не считаем, что мы их обязательно должны называть марионеточным режимом. Пора серьезно поговорить о вопросах безопасности совместно и подумать над этим", - отметил Вольский.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...