В милиции говорят, что избитый инвалид претензий не высказывал

Воскресенье, 7 октября 2012, 16:12

Обыск в квартире родственников подозреваемого в убийстве охранников "Каравана" Ярослава Мазурка проведен с соблюдением всех требований законодательства.

Об этом сообщает пресс-служба киевской милиции в ответ на информацию об избиении родственника брата жены Мазурка.

"После окончания обыска владелец помещения к работникам милиции претензий не высказывал, о чем письменно засвидетельствовал в протоколе обыска. Законность действий сотрудников милиции засвидетельствована понятыми, которые все время находились в месте проведения процессуального действия", - утверждают в милиции.

Во время обыска помещения изъяты вещественные доказательства, имеющие значение по этому уголовному делу. Согласно действующему законодательству они были опечатаны и приобщены к материалам уголовного дела.

В киевской милиции сообщают, что через три часа после проведенного обыска владелец квартиры вызвал карету скорой медицинской помощи и сообщил, что его избили сотрудники милиции.

"Эта информация поступила в территориальное подразделение милиции и была передана в Главное управление. Сейчас проводится служебная проверка", - говорится в сообщении.

"Руководство столичной милиции обращается к гражданам с просьбой, если они считают, что работники милиции нарушили их гражданские права - обжалуйте их действия в установленном законом порядке", - отмечают в управлении МВД.

Фото ТСН

Ранее ТСН сообщила, что родственник жены Мазурка Анатолий, который недавно перенес операцию по удалению опухоли мозга, заявил, что пострадал во время обыска в квартире.

По его словам, в квартиру ворвались 6-ро человек. Среди них были следователи и вооруженные бойцы "Беркута". Они надели на инвалида наручники и повалили его на пол. Потом его били по голове и завязывали жгутом запястья.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования